Психология

Решено

Вышла за муж за мужчину с ребенком,ей тогда было 6 лет,сейчас 13. Родилась совместная дочь,сейчас ей 3 года. Мать мужа заботится о его первой дочери,как мама,приходит каждое утро делать с ней - вопрос №2678941

уроки, учит в общем всему. Я сейчас в отпуске, и мать мужа меня напрягает своим присутствием каждодневным, учит как жить, как правильно кормить мужа и тд. Я не могу сказать ей, чтобы приходила пореже, она обидится и будет дома рыдать, мужу свое недовольство высказываю постоянно.а он не знает что делать, мать не хочет обидеть, а я уже готова развестись, на нервах постоянно из за нее, у нас ни секса нормального ни отношений не осталось.лучше уйти с дочкой к маме, так мне хочется жить нормальной семьей, без постоянного контроля свекрови.

декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Я не могу сказать ей, чтобы приходила пореже» — Вам придется учиться оберегать границы семейного пространства. В противном случае Ваш психика может сломаться. Чтобы этого не произошло — нужно изменить отношение к происходящему. Как это осуществить могу рассказать на личной консультации.

    декабрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    «мужу свое недовольство высказываю постоянно» — От того, что вы ему это высказываете ситуация не решится. Вам нужно не недовольство высказывать, а находить компромиссы и решения этой ситуации. Лучше всего сесть спокойно и поговорить о ваших отношениях с ним лично, а не с мамой. Скорее всего, у вас разные с ним представления о комфортных семейных отношениях, которые вам нужно согласовать между собой. Ведь дело не в его маме, а в том, что вы не можете между собой договориться о комфортных границах вашей семьи.

    «Мать мужа заботится о его первой дочери...» — Вам нужно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Вы пишите о первой дочке мужа, как не о члене вашей семьи. Скорее всего мать мужа приходит заботиться о первой дочке мужа не просто так. Вам нужно для себя проанализировать, что происходит в вашей семье и какое ваше отношение к первой дочке способствует этой ситуации. Можно предположить, что ваши отношения с первой дочкой тоже имеют свои особенности и поэтому мать мужа как-то пытается решить эту ситуацию. Вообщем постарайтесь увидеть свои действия и отношения, которые в первую очередь создают эти моменты. Мужа и его маму вы не измените, изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации.

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 1, 2017 г.