Юриспруденция

Решено

Добрый день, уважаемые эксперты. Хотелось бы получить ответ по вопросам МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА. А именно: имею ли я право выполнять какие-либо - вопрос №2679049

инъекции пациенту в домашних условиях (у пациента на дому) и/или давать рекомендации по лечению заболеваний, выписывать рецепты?
Имею диплом о высшем медицинском образовании и сертификат врача-терапевта, но боюсь, что оказание медицинских услуг не по месту основной работы и без лицензии может повлечь за собой какие-либо последствия в виде штрафов или др. наказаний.
Спасибо за Ваши ответы

декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!
    Вы правильно понимаете, что заниматься частной медицинской практикой Вы не имеете права. Для того, чтобы это право получить необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. К тому же необходимо приобрести лицензию. За нарушение — штраф, а в отдельных случаях вплоть до лишения свободы.

    декабрь 2, 2017 г.