Технологии

Решено

Какая кофемолка лучше и полезнее для помола кофе, ручная или электрическая кофемолка. - вопрос №2679841

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    для мозга ручная — можно медитировать пока намолотите нужное количество кофе
    для рук — электрическая — руки отдыхают
    для кофе — ему все равно, лишь бы мельница чистая была и мелко молола
    для тех кто верит экстрасенсам — какая ни будь с амулетами или заговоренная, но за этим сюда - http://www.liveexpert.ru/topic/religion

    декабрь 2, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    версия о том что «электрическая кофемолка нагревает кофе и этим портит его» похожа на очередную «городскую легенду»

    с одной стороны — да, нагревает

    с другой стороны — вообще то расщепление в ручной кофемолке тоже вызывает локальный нагрев, просто он меньше заметен, это банальная физика

    дальше — мы кофе потом варим, это тоже нагрев… хотите сказать в жидкости? допустим

    но вот главный аргумент — зерна кофе проходят обжарку, а это как бы ни было неожиданным — тоже нагрев!

    более того — самый крепкий и ароматный кофе именно тот что прошел максимальную обжарку ;)))

    так что с чистой совестью и легкой душой, выбирайте способ помола тот, который дарит вам больше комфорта, и наслаждайтесь ароматным и крепким кофе собственной варки )))

    декабрь 2, 2017 г.