Психология

Помогите пожалуйста - вопрос №2680137

Здравствуйте, почему я не могу ходить в рестораны, кафе или любое другое заведение, в принципе могу, но вот ощущение не своей тарелки и так в любых общественных заведениях, появляются мысли о том что нелепо выгляжу или что-то подобное, почему так происходит и как от такого можно избавится?

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Причины таких страхов кроются в любом негативном опыте, как вашем, так и ваших близких. Это может быть как осуждение со стороны окружающих, так и насмешки или что-то другое. Опыт может быть вытеснен бессознательно, но при анализе ситуаций Вы вспомните, с чем связан этот страх. Выявить причины и проработать страхи можно при совместной работе с психологом.

    декабрь 2, 2017 г.