Технологии

Решено

WCF/C# Метаданные - вопрос №268082

Какую роль играют метаданные в WCF? Как я понял — это временная информация, необходимая для различного рода взаимодействий? Сейчас читаю Стива Резника Основы WCF,  вот хотелось бы уточнить некоторые недопонимания. Тем более термин метаданные фигурирует везде...

Спасибо!

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    хм… лично я даже не задумываюсь об этом

    это специфические данны данной конкретной службы, в первую очередь структыры данных, предоставляемые методы и их параметры. все. точка

    прелесть технологии состоит как раз в том что созданы и отработаны правила игры, когда об этом думать  не надо

    думать надо как раз о структурах данных и методах которые надо реализовать для своего сервиса, что в свою очередь зависит от того какую полезность он реализует?

    на стороне клиента остается только пользоваться удобными методами для получения и отправки данных. а что есть пользоваться?  — это как раз тоже определяется исходным замыслом полезности

    учтите что автор любого справочного пособия излагает свое субьективное видение (как и автор этого ответа)

    даже если это попытка донести официальный замысел фирмы разработчика, элемент субьективизма присутствует всегда. стройте собственное понимание (а я изложил выше свое понимание метаданных в контектсе WCF)

    май 9, 2012 г.