Юриспруденция

развод в муниципальной квартире - вопрос №268088

может ли при разводе выписать меня муж из их с родителями МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры? И может ли при разводе муж отобрать у меня ребенка, если меня выпишут из квартиры, а прописаться пока некуда мне? Кредит в браке брать не хочу, а после брака сразу начну заниматься этим воросом.Какие права он имеет на ребенка? женаты мы 8 лет

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталия! Из муниципальной квартиры вас никто не выпишет.На ребенка вы с мужем имеете одинаковые права. Пока вы с мужем и ребенком проживаете на одной территории иск об определении места жительства ребенка с отцом или с вами в суде рассматриваться не будет.

    май 9, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Если Вы выселитесь из муниципальной квартиры, не будете оплачивать свою долю, то Вас муж может выписать в судебном порядке. поэтому надо быть очень аккуратной.

    май 9, 2012 г.