Учеба и наука

Задача по экономической теории - вопрос №268092

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с задачей по экономической теории: «Если бы ВНП увеличился на 10%, а совокупный доход только на 6%, то что, по вашему мнению, должно было бы произойти?». Спасибо.

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте,  Анастасия!

    В случае, когда темп роста ВНП больше чем рост совокупного дохода — потребление замедляется, начинается дефляция и в результате падает производство (то есть ВНП).

    Срабатывает мультипликатор: нет дохода — нет спроса. Нет спроса -нет потребления. Нет потребления -незачем производить. Падает ВНП.

    Обращайтесь! Удачи!

    Контрольные, курсовые, дипломные по экономическим дисциплинам.

    май 10, 2012 г.