Медицина

почему увеличивается грудь? - вопрос №2681106

в октябре я ходила к гинекологу на счет того что молозиво не проходит, ребенок есть 4 год дочери, но я знаю что у меня больная щитовидка, из за этого может быть молозиво, и еще хотела узнать есть ли беременность, так как в августе был половой акт, но во время полового акта презерватив порвался, так вот я думала что забеременела, но гинеколог в октябре 3 месяца сказал матка маленькая, беременности нет. мне дали направление на УЗИ молочных желез у меня обнаружили диктуктезия молочных желез, и на УЗИ омт тоже беременность не обнаружили беспокоит увеличение молочных желез, делала тесты на беременность все показали отрицательный результат, месячные идут регулярно, грудь увеличивается как у беременной, но груди не болят, почему так происходит?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Диктуктезия-признак мастопатии. Вам необходимо обратиться к маммологу для дальнейшего обследования.

    декабрь 3, 2017 г.
  • Добрый день.
    У вас есть патология молочных желез, которая видна на УЗИ. Вам необходимо обратиться к маммологу.
    По поводу выделений из молочных желез, то это может быть признаком гиперпролактинемии. Так же рекомендовал бы вам сдать пролактин.

    декабрь 3, 2017 г.