Юриспруденция

Решено

Может ли мать, собственник квартиры (2/3) лишь собственности сына (1/3), если сын не проживает в квартире 6 лет, а всю кварт.плату платила мать? И на какую сумму она может подать в суд на сына,чтобы - вопрос №2681141

вернуть деньги за оплату его доли, кроме содержания и ремонта и отопления есть еще какие-то статьи расходов?

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 35 Конституции Российской Федерации лишить собственника его собственностью без решения суда невозможно. В данном случае оснований для вынесения такого решения нет. В лучшем случае Мать может взыскать внесённую за сына квартплату в размере его доли в собственности. Он же будет вправе заявить возражения относительно взыскании квартплаты при наличии приборов учета в части расхода по приборам учета.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос

    декабрь 3, 2017 г.