Медицина

вич - вопрос №2681283

11 октября резко заболел температура 37.5 боль в ногах, утром поднялась температура до 39.5, жаропонижающие помогали на 8 часов 16 числа отправили в инфекцию, там кололи цефтриаксон, от которого вылезла сыпь через 3 дня, а также была молочница 23 октября узнал что у меня вич + 11 ноября сдал анализы в частной лаборатории ифа + иммуноблот неопределен 14 обратился в Сц там кровь от 17 числа вич 1- иб антиген 24+, взяли анализы 29 числа узнал что вич +, иммуноблот не готов, вирусная нагрузка 3 млн копии, Иммунный статус в норме, Назначили АРВТ скажите можно думать что я +? Беспорядочную половую жизнь не веду, на того кого думал оказался -

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Никита.
    Да, к сожалению вероятнее всего у вас ВИЧ инфекция. Данный вирус передается не только половым путем. Подумайте возможно были другие случаи заражения.

    декабрь 3, 2017 г.

    Светлана Викторовна

    20-й в Медицине

    Добрый день, Никита! В Вашей ситуации необходимо начать противовирусную терапию и наблюдаться у инфекциониста. Пути передачи ВИЧ разнообразны, половой путь не единственный.

    декабрь 3, 2017 г.