Учеба и наука

Решено

Английский язык. Вопрос об артикле ТHE - вопрос №268144

Здравствуйте, дорогие эксперты. Я самостоятельно учу язык. Скажите пожалуйста, почему в этом предложении они оставляют артикль The? Ведь вроде множественное число у слова graves.

Who cleaned the graves?

Спасибо за ответ, удачи.

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Определенный артикль the употребляется с именами существительными, стоящими как в единственном, так и во множественном числе. Значение определенного артикля близко к значению таких слов, как этот, тот, тот самый, который, упомянутый, указанный. По существу, определенный артикль происходит от указательного местоимения тот.

    май 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Оксана, когда стоит артикль the, имеется в виду что-то определенное, а не абстрактное. Существительное может стоять как в единственном, так и во множественном числе.