Юриспруденция

Решено

Доброго дня! Подскажите в такой ситуации. Хотят подать декларацию на возврат налога при покупке квартиры. В этой квартире 3 собственника: мама и двое - вопрос №2681710

детей. У каждого по 1/3 доли. Куплена квартира в 2016 году. Но! Мама ранее еще в 2004г получила вычет по другому объекту (квартира) в полном размере. Соотвественно, она уже теряет право вернуть свою долю на эту квартиру за себя. А за своих детей можно ей вернуть или уже нельзя? Она — военный пенсионер. Пенсионеры вроде как могут вернуть налог за 4 года. Но она опять же, уже пользовалась вычетом за себя ранее. Она получается по данной квартире уже вообще не имеет право на вычет за детей? Спасибо!

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, если ранее вычет был по покупке до 1 января 2014 года, а дети будут получать вычет по своей покупке.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2017 г.