Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Кто может подсказать? Сколько времени рассматривает верховный суд административное право нарушения? - вопрос №2681734

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу части 3 статьи 30.16 КоАП РФ решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

    Однако в этом плане торопить Верховный Суд РФ не стоит. Если срок и затянется, то не надолго, а Вы получите постановление по результатам рассмотрения жалобы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 4, 2017 г.