Учеба и наука

Помогите с химией ну - вопрос №268219

Химики, помогите =*пожалуйста(((1) вычислить объем водорода, который необходим для восстановления меди из 98 г оксида меди имеющей 5% примесей? 2)Написать уравнение реакций кислорода с металлами и неметаллами, рассмотреть окислительно-восстановительные процессы 3)Паспорт серы 4)Написать уравнение реакций, с помощью которых можно получить: сульфид ртути, оксид серы(4), оксид серы(6), серная кислота 5)Написать уравнения реакций, в основе которых лежит получение серной кислоты 6)Определить степеньокисления азота в аммиаке, хлориде аммония, нитрате аммония, сульфате аммония 7)Напиисать формулы трех видов солей натрия и фосфорной кислоты.Записать уравнения их диссоциации 8)Написать формулы солей карбоната меди, гидрокарбоната меди.Записать уравнения их диссоциации

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    swetlana visockaya

    29-й в Учебе и науке

    8)СuCO3- в-во нерастворимое, оно не диссоциирует.

    За разъяснением остальныхзаданний обращайтесь ко мне в чат.

    май 9, 2012 г.