Медицина

алкоголь и Ацикловир - вопрос №268248

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли принимать алкоголь во время принятия мази Ацикловира вагинально?? Спасибо за ответ.

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Настя.

    Алкоголь тем или иным образом действует на любые лекарства. Поэтому строго запрещён при любом лечении.

    В данном случае алкоголь снизит антивирусные свойства препарата, а так же изменит собственный иммунитет в худшую сторону.

    Будьте здоровы!

    май 9, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя, нет противопоказаний к одновременному употреблению мази Ацикловир и алкоголя.

    май 9, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Я подведу черту под мнениями двух предыдущих экспертов.

    Алкоголь  в разумных дозах никогада не вредит. Если вы выпьете бокал вина или рюмку коньяка — ничегог страшного. Но если вы так отпразнуете, что на завтра будет болеть голова, то всё лечение на смарку, а в худших случаях алергия и проблемы с почками.

    Так что решать вам, что важнее — минутная эйфория или ваше здоровье.

    май 9, 2012 г.

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Противопоказаний нет, но назначение ацикловира вагинально сомнительно.

    Если есть проявления генитального герпеса — местное применение ацикловира не эффективно.

    май 11, 2012 г.