Учеба и наука

Выберите правильные варианты, данные в скобках, определив закономерности в употреблении количественных и собирательных числительных. - вопрос №2682813

У него было (пять сотрудников — пятеро сотрудниц). 2. Университет высылает к вам (три специалиста — троих специалистов). 3. (Три моих подруги — трое моих подруг) поехали отдыхать на Кипр. 4. Мать воспитала (семь сыновей и троих дочерей — семерых сыновей и трёх дочерей). 5. На этом празднике я встретил (два приятеля — двоих приятелей). 6. Из окружения вышли только (девять бойцов — девятеро бойцов). 7. Она мучительно боролась за свою жизнь, страшась оставить без всякой помощи (четыре сироты — четырёх сирот — четверых сирот). 8. Семинар вели (два доцента — двое доцентов).

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Серж

    13-й в Учебе и науке

    У него было пять сотрудников.  Университет высылает к вам трех специалистов.Три моих подруги поехали отдыхать на Кипр.Мать воспитала  семерых сыновей и трёх дочерей. На этом празднике я встретил  двоих приятелей. Из окружения вышли только девять бойцов. Она мучительно боролась за свою жизнь, страшась оставить без всякой помощи  четырёх сирот/четверых сирот. Семинар вели два доцента.

    декабрь 4, 2017 г.