Психология

Решено

Если человеку кажется что по нему ползают черви что это? - вопрос №2682912

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Это нарушение восприятия.
    Сходите к психиатру или психотерапевту.
    Вам помогут..
    Удачи Вам!

    декабрь 4, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины такого состояния. То есть  обратиться  в поликлинику к психиатру и пройти медицинские анализы, чтобы выяснить и остановить возможные физиологические процессы в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти расстройства восприятия связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 4, 2017 г.