Медицина

Решено

Анализы на фоне Фемостон 2/10 - вопрос №2683042

Здравствуйте. Мне 29 лет. Меня врач гинеколог направил на анализы крови-общий анализ, свертываемость, гемоцестеин, протромбиновый тест, Д-димер, ачтв, фибриноген, тв, антитромбин, плазминоген. Дело в том что на гормональных препаратах (любой препарат-Дюфастон, Фемостон 2/10, Диане 35, Билара и проч) у меня обильные месячные, а без препаратов месячных совсем нет и никогда не было (у меня спкя, инсулинорезистентность).Сейчас постоянно принимая Глюкофаж и Фемостон 2/10. Есть ли смысл сдавать эти анализы на Фемостоне 2/10? Без препарата не смогу быть-начнется снова прибавка в весе, но и месячных никаких не будет.

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Эти анализы обязательно надо сдавать 1 раз в год при приёме любых КОК. Поэтому смысл сдавать есть.

    Обильное кровотечение отмены на фоне приёма этих КОК говорит о том, что они вам не подходят.

    При СПКЯ назначаются и другие  КОК с антиандрогенным эффектом, например, джес, жанин, ярина и тп. Диана35 запрещена к применению  во многих странах Европы из за тяжелых побочных эффектов. Дюфастон — не является препаратом выбора при таком диагнозе и применяется для других целей.

    Рекомендую перейти на КОК, которые я перечислила выше. И соответственно пройти обследование, которое вам назначил врач.

    декабрь 4, 2017 г.