Медицина

Здравствуйте. Беспокоят странные ощущения то в области шеи, то в области эпигастра - как-будто давит или сжимает. Болей нет. Часто проявляется, когда меняешь продолжение сидя на вертикальное - - вопрос №2683116

будто ком в горле и непонятное ощущение, иногда до живота, будто дыхание спёрло. Возможно, пульсирует. Очень сложно объяснить что именно происходит. Узи щитовидной делал месяц назад — все хорошо, единственно по анализам субклинический гипотериоз. В ноябре лечили эзофагит. Эхокг почти в норме — незначительная гипертрофия и утолщение стенки. Шейный и грудной остеохондроз. Куда копать? Даже не знаю к какому из специалистов обратиться.

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Вадим.

    Вы обозначили заболевание, которое может вызывать данные симптомы. Это шейный и грудной остеохондроз.

    декабрь 4, 2017 г.