Технологии

На ноутбуке установлен видеочип geforce 840m, проблема такая, в какой-то момент резко начинаются проблемы с графикой, тормозит вся графика везде, фпс - вопрос №2683377

падает практически до минимума и огромные фризы, так может продолжаться неделю, а потом все станет хорошо, неделю работает без проблем, а дальше снова так же спонтанно начнутся проблемы, переустановки драйверов, систем и прочего не помогает, что не удаляй, что не чисти, просто зависнет и все, носил в сервис, там сказали, что все в порядке, не знают чем помочь, в чем могут быть причины?

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Проблема может быть в жестком диске.

    декабрь 4, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    озу-своп-гпу надо смотреть цепочку.
    при большой нагрузке дискретика любит грузить внезапно своп...
    ну и readyboost 100% не эффективнен в текущей настройке.

    декабрь 5, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    gpu-z утилита покажет ответ...
    840m боится перегрева и нет защиты переполнения при перегрузке

    т.е. не ставьте параметры, где предупреждается о высоком использовании озу или процессорной нагрузки.

    p.s. у самого такая видеокарта- играю в warthunder и по началу были те же самые проблемы, пока не увидел через gpu-z причины.

    декабрь 24, 2017 г.