Юриспруденция

Здравствуйте. Без моего согласия можно ли разменять квартиру, если я не являюсь... - вопрос №268438

Здравствуйте. Без моего согласия можно ли разменять квартиру, если я не являюсь собственником, прописана в этой квартире со дня получения.? На три года выезжала на север, бронировала жилплощадь. Проживаем в Питере в трехкомнатной квартире ( 76 кв. м., все комнаты не смежные) я, моя мама и моя дочь. Квартиру приватизировали на дочь. Когда то я уезжала с бывшим мужем ввоен. городок под Севередвинском.Когда приватизировали квартиру я не смогла для приватизации добыть какую-то справку, т.к. городок уже давно не существует. Мама, ввиду преклонного возраста не захотела иметь долю, т.к. чтобы потом не заниматься оформлением. Вот и пришлось полностью оформить на дочь. Сейчас дочь, как водится встретила умного парня, который рекомендует разъехаться. Диктует ей условия. Что можно сделать?

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Увы, но в данном случае сделать ничего нельзя. Дочь собственница и у нее есть право не спрашивая прописанных в квартире разменять или продать квартиру. Вы конечно можете дочери сказать, что у вас после приватизации возникло бессрочное право пользования жилым помещением, т.к. вам пришлось от приватизации отказаться и вы никуда не собираетесь выезжать.

    май 10, 2012 г.