Психология

Решено

Пришла к психологу в 20 лет. Долгие разговоры, плата за сеансы. Все бы ничего, но он сказал, что я найду работу мечты. Так заставил верить в себя! и - вопрос №2684448

я, уже забывшая о таких возможностей, начала радоваться) прошло 4 года, я работу так и не нашла, ничего не получается в этой сфере. А возраст играет там самую главную роль. Началась сильная депрессия по этому поводу. В итоге даже не смогла построить карьеру в других областях, так как серьезно к этому не относилась. Психолог все еще продолжает через интернет как-то «помогать» и все еще заставляет надеяться. Отвязаться от него не могу, и личность уже разрушена до невозможности. Теперь не могу найти даже самую простую работу(есть высшее образование ). Как справиться с этим? С чего начать? Заранее спасибо.

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Да, события с работой могут влиять на ваше состояние, но скорее всего это не единственная причина.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обсудить ваши переживания со своим психологом или выбрать себе другого специалиста, если вы не можете обговорить это с ним.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 5, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита!
    Надо реально смотреть на вещи. Если 4 года ничего не получилось и кроме того многое зависит от возраста, то нужно спокойно оставить эту идею и подумать, какая работа кроме этой Вам может принести положительные эмоции.
    Не нужно прошибать лбом стены. Если Вы не можете изменить обстоятельства, то изменить свое отношение к обстоятельствам и не делайте трагедии из-за того, что Вам не удалось стать топ-моделью, к примеру....
    Вам всего 24 года и все пути открыты, а Вы уже про разрушение личности пишете.....
    Это не так… Возможны неудачи в жизни, но это не трагично..
    Надо успокоиться, собраться с мыслями и подумать про альтернативные варианты.
    Обращайтесь...
    Побеседуем…

    декабрь 5, 2017 г.