Психология

Решено

Пришла к психологу в 20 лет. Долгие разговоры, плата за сеансы. Все бы ничего, но он сказал, что я найду работу мечты. Так заставил верить в себя! и - вопрос №2684448

я, уже забывшая о таких возможностей, начала радоваться) прошло 4 года, я работу так и не нашла, ничего не получается в этой сфере. А возраст играет там самую главную роль. Началась сильная депрессия по этому поводу. В итоге даже не смогла построить карьеру в других областях, так как серьезно к этому не относилась. Психолог все еще продолжает через интернет как-то «помогать» и все еще заставляет надеяться. Отвязаться от него не могу, и личность уже разрушена до невозможности. Теперь не могу найти даже самую простую работу(есть высшее образование ). Как справиться с этим? С чего начать? Заранее спасибо.

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Да, события с работой могут влиять на ваше состояние, но скорее всего это не единственная причина.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обсудить ваши переживания со своим психологом или выбрать себе другого специалиста, если вы не можете обговорить это с ним.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 5, 2017 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита!
    Надо реально смотреть на вещи. Если 4 года ничего не получилось и кроме того многое зависит от возраста, то нужно спокойно оставить эту идею и подумать, какая работа кроме этой Вам может принести положительные эмоции.
    Не нужно прошибать лбом стены. Если Вы не можете изменить обстоятельства, то изменить свое отношение к обстоятельствам и не делайте трагедии из-за того, что Вам не удалось стать топ-моделью, к примеру....
    Вам всего 24 года и все пути открыты, а Вы уже про разрушение личности пишете.....
    Это не так… Возможны неудачи в жизни, но это не трагично..
    Надо успокоиться, собраться с мыслями и подумать про альтернативные варианты.
    Обращайтесь...
    Побеседуем…

    декабрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

как заставить себя не думать

декабрь 30, 2009 г.

Психология

Начальник ругается матом на подчиненных

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

Психология

Решено

Не умение доводить дело до конца

май 17, 2010 г.

Психология

Решено

Как вести себя в первый рабочий день?

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2009 г.

Психология