Религия

молодая луна и звезда - вопрос №26847

Что означают Молодая луна на куполах мечетей и молодая луна и звезда на флагах?

Сергей Анатольевич июнь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Анатольевич

    45-й в Доме и отдыхе

    На этом сайте похоже нет ни одного мусульманина? Или вопрос сложный?

    июнь 16, 2010 г.

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    Можно посмотреть в Википедии :

    Полумесяц со звездой — служит символом и знаменем Оттоманской империи и ислама.

    Несмотря на то, что данный символ сейчас однозначно связан с исламом, задолго до того он использовался жителями Малой Азии до возникновения ислама. По результатам археологических исследований, полумесяц со звездой встречается на монетах Тюркского каганата 1500-летней давности.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86

    июнь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Dinara

    Религия

    Здравствуйте!

    Пророк Мухаммад(с.а.в)совершал переселение из Мекки в Медину в начале месяца в 622 году по солнечному календарю.Хиджра это начало мусульманского летоисчисления,отсюда и символ.

    Также стоит отметить,что мусульмане живут по лунному календарю.

    декабрь 19, 2010 г.