Технологии

Помогите написать программу на debug. - вопрос №2684775

Само задание:
Ввести с клавиатуры четырехзначное десятичное число. Вывести на экран его восьмеричное представление.

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    программа Debug это средство отладки а не программирования — ru.wikipedia.org/wiki/Debug

    так же этим словом часто называют запуск в отладочном режиме в различных IDE (полезные ссылки 1 и 2)

    программу можно написать на языке программирования, но для этого вам нужно уточнить какой язык требуется?

    если вам надо выполнить задание в среде программы debug — это скорее не программа, а возможно последовательность команд debug

    но в командах нет восьмеричного формата вывода, значит придется писать код на ассемблере

    не плохой учебный курс есть тут http://asmworld.ru/category/uchebnyj-kurs/

    по вашему вопросу вероятно это части 23 — ввод с консоли, и 22 — вывод на экран в основных форматах

    декабрь 6, 2017 г.