Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Сегодня решил оставить становую тягу, или практиковать ее с минимальным весом, как советует делать множество людей. Какими упражнениями - вопрос №2684847

со штангой, или другими, можно компенсировать отсутствие нагрузки от становой тяги с предельным весом?

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день. Становая тяга упражнение серьезное, травматичное и технически не простое. Почему Вы ее выполняли, с какой целью? Почему Вы решили перейти к меньшему весу? Какие веса использовали в разминке/в работе, по какой схеме?
    Заменить можно много чем, важно понимать общие кондиции и цели.

    декабрь 6, 2017 г.
  • мхитарян армен севадович - аватарка

    мхитарян армен севадович

    27-й в Красоте и здоровью

    здравствуйте. Становая тяга тяжелое базовое упражнение, можно заменить на ряд других упражнений (подъем штанги к тазу) ! но мой совет старайтесь чаще заменять становую так как травма-опасно… Если конечно вы не пауэрлифтер))

    декабрь 7, 2017 г.
  • Тимофей Кулик - аватарка

    Тимофей Кулик

    24-й в Доме и отдыхе

    Становая тяга, как жим и приседания — это золотая тройка любого спортсмена! Советую Вам найти хорошего тренера, который поставит технику. Но если по каким-либо причинам, Вы всё же не можете или не хотите выполнять данное упражнение — можно выполнять гипперэкстензию с весом, а так же статическое удержание веса на ногах и меж лопаток в упоре животом на лавке

    декабрь 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Виталий, Здравствуйте! Не рекомендую слушать то, что говорят множество людей. Множество людей — не являются спортивными врачами или тренерами. Рекомендую в данном вопросе обратиться к профессиональному тренеру. Без понимания зачем то или иное упражнение Вам нужно, Вы не добьётесь необходимого результата. Не забывайте о том, что необходимо знать как правильно делать любые упражнения, что бы не навредить себе!

    декабрь 28, 2017 г.
  • Владимир Русский - аватарка

    Владимир Русский

    4-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Сам отказался от становой. Ее можно практиковать, но время от времени, и да, с небольшими весами. Вообще, самое лучшее упражнение на спину, это подтягивания. Особенно с дополнительным весом. Низ спины неплохо прорабатывается тягой к поясу. Вообще, мой совет разделить тренировку спины на несколько упражнений, к примеру — подтягивания, тяга к поясу и шраги. Но второе по мощности упражнение после становой, это все же подтягивания.

    январь 15, 2018 г.

Похожие вопросы

Болит нога

август 6, 2010 г.

Красота, Здоровье

Природный просвет между внутренними частями бедер

Вопрос задан анонимно май 26, 2011 г.

Красота, Здоровье

Решено

спорт перед сном

июнь 4, 2011 г.

Красота, Здоровье

быстро забиваются мышцы

июнь 20, 2011 г.

Красота, Здоровье