Юриспруденция

Лишение - вопрос №268521

Попался выпившим за рулём, составили протокол об АПН сказали ждать повестки в суд, повестки не было в течении 2 недель, нужно было срочно уехать на сессию в другой город, временное удостоверение ещё дейсвительно 1.5 месяца. Могут ли меня лишить прав без моего ведома???, и не дай бог посадить на 15 суток !

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    В общем и целом: Рассмотрят без Вас, данные о надлежащем извещении изыщут (практика мировых судов), 15 суток не дадут, дадут традиционные 1.5 года.

    май 10, 2012 г.