Медицина

Решено

Добрый вечер. Кокс артроз тазобедренного сустава, сильно болит нога - вопрос №2685985

не дает покоя ночью (не уснуть) и днем. Слышала есть какие-то уколы в сам сустав, только название препарата не помню. Если кто знает, напишите пожалуйста

декабрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Николаевич ®

    26-й в Медицине

    Доброго времени суток. Однозначного ответа на ваш вопрос дать нельзя. Во-первых какая степень коксартроза, поражены ли оба сустава или один, чем обусловлено воспалитеьно-дегенеративное изменение в суставе( травма, тяжелые физические нагрузки, инфекционный процес и т.д.), ваш возраст, получали ли вы курс консервативной терапии и его эффективность. Во-вторых хотелось бы визуально взглянуть на Rg-снимки или КТ, МРТ, в зависимости каким методом диагностирован ваш коксартроз. Ну и в-третьих средств для инъекций в сустав очень много, но нужно четко понимать, что данная процедура несет за собой очень много осложнений, и если есть возможность ее избежать, то нужно приложить к этому максимум усилий. С ув. А.Н.

    декабрь 6, 2017 г.