Психология

Воспитание мальчика - вопрос №268618

Мальчику 7 лет. В школе вместе с другом показывал половые органы девочкам. Те аплодировали и подбадривали. Как и что сказать ему на эту тему? как правильно себя вести. мама.

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Анна  . Поступить правильно- не заострять внимание. Просто сказать-Фу как некрасиво. В этом возрасте дети еще просто копируют увиденное, неосознанно, подсмотрел где-то, скопировал.Начнете разборки, в дальнейшем могут быть проблемы.

    Мудрости вам.

    С уважением, Галина.

    май 10, 2012 г.

    Людмила Пономаренко

    101-й в Психологии

    В таком возрасте проявляется естественный интерес к половым органам и желание их демонстрировать противоположному полу. Главное, чтобы дело не доходило до чего-то еще. Запрет может вызвать обратную реакцию. Возможно лучше чтобы в такие моменты просто отвлечь детей на совершенно неожиданное, например, предложить игру новую (подготовьтесь заранее). И уже когда страсти поутихнут (желательно отцу поговорить с сыном) и объяснить что нет смысла таким хвастаться, уж лучше показать свою силу, выносливость и т.д. и каким образом чтобы вызвать интерес девочек (например, продемонстрировать девочкам как сын умеет отжиматься).

    май 10, 2012 г.

    Кирилл

    126-й в

    Переключение внимание хорошая рекомендация, можно и рассказать ребенку про секс, что уж тут такого, надо чтобы понимали, почему в обществе существуют традиции закрывать половые органы. Существуют даже энциклопедии для детей где простым языком это объясняется. Родители же следуют стереотипам, и бояться проводить детям сексуальное воспитание раньше 14-16 лет, в результате в большинстве дети узнают об этом на улице или в школе, часто уже при этом по недомыслию капитально опозорив себя среди «просвященных» в этой теме детей.

    май 10, 2012 г.

    Елена Голуб

    1523-й в Психологии

    Нормальный, естественный интерес у мальчика. По-моему мы все через это когда-то проходили. Главное не стыдить его, про этом, не подкалывать. Дети познают свои органы, отличия друг от друга. Разве половые органы чем-то хуже, чем, например рука или нога? Такая же необходимая часть тела для нас. Объясните ему про это, расскажите чем отличаются половые органы мальчиков и девочек. Есть интересные детские книжки про сексуальность, половое развитие, от куда беруться дети. Почитайте с ним вместе, главное не опошлять все это.

    май 11, 2012 г.