Медицина

Беременность - вопрос №268637

добрый вечер!!! Скажите какая вероятность забеременеть? цикл последнее время не регулярный, в апреле КД начались 14-15 апреля в мае еще даже не знаю когда начнутся… идут 5 дней… побывали зачать ребенка 7-8-9, очень уже хотим малыша! до этого всегда были 19 числа каждого месяца.

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, возможность беременности определяется не только регулярностью цикла, но и тем, овуляторны ли эти циклы( овуляция — выход яйцеклетки из фолликула яичника), нет ли нарушений выработки гормонов щитовидной железы, надпочечников, яичников и гипофиза, нет ли избыточного или недостаточного веса, инфекций( в том числе ЗППП), не нарушена ли проходимость маточных труб на фоне имеющихся возможных воспалений органов малого таза, нет ли нарушений в спермограмме мужа и т.д, то есть существует множество факторов, которые определяют возможность зачатия. Если в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения не возникнет беременности, то это повод обратиться к гинекологу (или репродуктологу). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 10, 2012 г.