Юриспруденция

Здравствуйте,такая ситуация друг попросил взять кредит на покупку телефонов объяснив тем что у него плохая кредитная история, пообещав выплатить самому все деньги, так как не первый день знакомы - вопрос №2686376

ясогласился… Телефоны он забрал и пропал, пришлось самому выплатить всю сумму. Я хотел бы узнать можно ли как то вернуть деньги? Документы на кредит и чеки все имеются

декабрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    В Вашем случаи никак. Словесная договоренность ничего не значит в суде, Вы ничего не докажите. Вы можете попробовать истребовать имущество (телефон) из чужого незаконного владения, если конечно у Вас в договоре кредитном есть все данные телефона или документы на телефон. Но шансы 50/50 потому, что он может сказать, что вы ему подарили и привести липового свидетеля, который якобы видел как вы ему передавали телефон. Так что без его добровольного согласия отдать деньги или телефон добиться справедливости крайне сложно. Вас таких много сердобольных, Вы в своем горе не один такой, смеритесь и нервы себе не треплите, если конечно телефон стоит не тысяч 50.

    декабрь 8, 2017 г.