Психология

Аддиктивное поведение - вопрос №268643

Можно ли чем-то выявить склонность к аддикции? Опросники, тесты?

Дополнение автора от май 10, 2012 г., 16:36:16

Химическая.

Дополнение автора от май 10, 2012 г., 17:50:51

этот вопрос не обо мне, я исследование провожу по поводу аддикции, учусь заочно на психолога..

Макарова Татьяна Игоревна май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна Игоревна.Аддикция поведеньческая или  химическая зависимость ?

    Не понятно..

    май 10, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Общеизвестный тест Кеттелла, он наиболее популярен.Еще незавершенный рассказ.Поищите в ЯНДЕКСЕ.

    май 10, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Татьяна Игоревна, аддикция  - достаточно сложная проблема, чтобы неспециалист смог самостоятельно диагностировать ее. Можно обратиться в психотерапевтический центр или в ПНД, где диагностику проведут психолог или патопсихолог и психотерапевт-психиатр. И заодно подскажут, где и как Вам смогут помочь.

    май 10, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Тамара Игоревна. Если имеется ввиду зависимость от алкоголя, то если хотя бы два из следующих признака присутствуют, есть проблемы с этим химическим веществом. 1. Я выпиваю больше, чем планировал, 2. Бывает похмелье, 3. Есть проблемы, вызванные употреблением. Например, потеря телефона, получение телесных повреждений, опоздание на поезд, не прийти на важную встречу и так далее, 4. Бывают запои, 5. Бывают провалы памяти, 6. Проблемы в семье, со здоровьем, на работе, 7. Белая горячка.

    Человеку самому решать, есть ли у него зависимость от химического вещества.

    С уважением, Наташа.