Психология

Год назад рассталась с парнем (инициатором был он). Просил, чтобы мы остались друзьями, но гордость меня задушила и я отказалась. Долго не могла его отпустить, была морально не готова к этому, - вопрос №2686560

так ещё и учимся вместе в одном колледже, часто виделись. И вот, в один прекрасный день я решила, что все, пора прекращать! Перестала замечать его в упор и вот недавно, он написал мне. Сказал, что нужно поговорить, попросил номер… так как я не до конца остыла, дала ему номер. Он извинялся, обзывал себя и сказал: "я понимаю, что все кончено...", но так как у нас дома были гости, я прервала его поток слов и сказала, что потом поговорим, дома гости. Он попрощался, а через минуту удалил меня из друзей. Я не понимаю его! Игнорировал меня целый год, а как мы закончили последний курс, то прибежал извиняться, но умудрился при этом обидеться на меня и удалить из друзей. К сожалению, я не смогла ему высказать все, что думаю и чувствую, да и он тоже… вот думаю, стоит ли мне написать ему? Не буду ли слишком навязчива? (До всего, что происходило выше, один раз кидала ему заявку в друзья, он принял, а через полчаса заблокировал меня.Когда позвонил, объяснил это тем, что это был не он… и как только он узнал о том, что я у него в чс, вытащил меня.) Со мной-то все понятно, я не остыла к нему вообще, а в его действиях не могу разобраться и найти логику.

декабрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вика, здравствуйте!
    Логику свои поступков может объяснить только он сам.
    Остальные, включая нас, психологов, могут только догадываться.
    Продуктивнее общаться напрямую и все выяснять.
    Но надо понимать, что разговор с претензиями будет вызывать защитную реакцию.
    Почитайте о технике «я-сообщений». Именно она поможет Вам выразить свои чувства и не обидеть парня.

    май 8, 2019 г.