Психология

Решено

Симпатичен сильно мужчина коллега (3 августа 1985 г.) уже не первый год, но не позволяю себе даже флирт, хотя очень хочется. Сама я (3 июня 1987) - вопрос №2686714

замужем (муж 6 августа 1987), есть дети, к мужу отношусь с благодарностью, человек он хороший, но не мой, поняла это только после двух лет семейной жизни. У нас хорошая семья, у детей прекрасный отец-семьянин, весь в детях и счастлив. А мне хочется женского счастья и реализации в отношениях. Честно призналась, что не люблю его, что нет понимания между нами, но он делает вид буд-то я этого не говорила, продолжает жить со мной и говорит что надеется, что я когда-нибудь передумаю. Что можете посоветовать в такой ситуации, так как она становится мучительной для меня.

декабрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Думаю, Вам стоит определиться чего Вы ждете от этой ситуации. Если Вы не любите мужа и даже не пытаетесь выстроить свои отношения с ним, а на бессознательном уровне ищите способ получить любовь у другого мужчины, отказывая себе и в этом, то это ничем Вам не поможет.
    То, что Вы не чувствуете любви к мужу не говорит о том, что ее нет. У Вас быт, дети и естественно романтика вытеснилась из Ваших отношений. Но все в Ваших руках, вопрос лишь в том, хотите Вы исправить ситуацию с мужем или нет.
    Что касается Вашего коллеги, Ваше желание вполне понятно, но реализация его скорее всего принесет Вам разочарование.
    Рекомендую Вам проработать сложившуюся ситуацию на личной консультации с психологом, т.к. рассуждения о Вашем случае навряд ли принесет Вам облегчение и поможет найти решение.

    декабрь 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Не стоит отказывать себе в удовольствиях. Жизнь у нас одна. И кроме того насильно любимым не станешь.
    Вы можете не разрушать семью, но получать позитивные эмоции с любовником.
    Это нормально и оптимально.
    Мудрости Вам!

    декабрь 7, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «продолжает жить со мной и говорит что надеется, что я когда-нибудь передумаю» — Эта ситуация продолжается не только из-за его мнения, а из-за каких- то ваших сомнений и страхов. Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 7, 2017 г.