Учеба и наука

первую половину трассы конькобежец бежал со средней скоростью v=6,0 м/с, а вторую со средней скорость v=12м/с. определите среднюю скорость - вопрос №2687282

декабрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    17-й в Учебе и науке

    проанализируем условие задачи: первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 6 м/с и затратил время, равное

    t1=S/2 .
    v1
    Вторую половину пути автомобиль проехал со скоростью 12 м/с и затратил время, равное
    t2=S/2 .
    v2
    По определению, средняя скорость V при равномерном прямолинейном движении равна отношению всего пройденного пути ко всему затраченному времени.формула
    Подставляя значения скорости в формулу средней скорости, получим:
    V =2 *6*12= 8 м/с.
    6+ 12
    Средняя скорость равна 8 м/с

    декабрь 7, 2017 г.

    Татьяна

    17-й в Учебе и науке

    (S/2)/v1
    (S/2)/v2
    V=(2*6*12)/(6+12)

    декабрь 7, 2017 г.