Психология

отношения - вопрос №268768

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже пять лет, но почти все это время наши отношения проверяются временем, через 10 месяцев как мы начали встречаться он ушел в армию, полгода отслужил срочником, а потом на два года подписал контракт в Чечню. Я все это время ждала его, дождалсь. Когда он вернулся я уже закончила первый курс университета, в городе он работыне нашел, уехал в соседний город (2 часа от меня), там отучился полгода на помошника машиниста и работает, обещал что отучится и приедет ко мне, но снова сложились обстоятельства иначе. Мы любим друг друга и верны друг другу, но все тяжелее и тяжелее на нас давит расстояние. Мы ссоримся все чаще из-за ерунды, но только когда нас разделяют километры, когда мы рядом никакие бытовые мелочи и прочее не мешают нашим отношениям. Сейчас я на третьем курсе, и он хочет чтобы я переехала в его город. Но для меня там не найдется хорошей работы, и реализовать себя там я не смогу. Городок тот маленький, никаких возможностей нет. В пылу ссоры я говорю что никогда в жизни не перееду туда, что там я никто и никем не стану. Но умом я понимаю, что без него не смогу, и мне придется пожертвовать всем, чтобы все было хорошо. Я профессионально занимаюсь фотографией, будущий журналист, а там нет ни студии, ни телевидения, ничего, все мои амбиции придется закопать в землю. Я понимаю что можно все это организовать, но будет ли это тот уровень к которому я тянусь? Он мне всегда повторяет: «спустись с небес на землю», но почему я не должна мечтать, стремиться к лучшему? меня это обижает и понимая то, что мне придется уехать туда или я потеряю своего любимого человека, становится больно. Впереди еще два года учебы и если он уже требует чтобы я была рядом сможем ли мы пережить разлуку, видимся мы раз в неделю, иногда чаще. За себя могу сказать, что я смогу. Но если все начнет рушиться? неужели правильнее будет бросить университет и уехать к нему лишь бы все было в порялке. Раньше он говорил что пойдет за мной на край света, а теперь почувствовав стабильность в работе и материальной стороне категорически отказывается уехать в другой город вместе со мной, с одной стороны я могу понять его, но что мне делать со своими стремлениями к развитию и реализации? Как вести себя чтобы сохранить отношения? Как не погибнуть от лишения себя свих интересов во благо любви? Помогите.

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга.

    Вы стоите перед сложным и мучительным выбором — выбрать отношения или профессиональную реализацию. Как часто в молодости мы мучимся, думая о том, что возможен только один из этих двух вариантов.  И как часто  мы ошибаемся, выбирая только один, не догадываясь, что баланс возможен. Ищите баланс.

    Для начала попробуйте понять действительно ли реализация в небольшом городе невозможна? Или все же, если Вы влюблены в свое дело, можно найти варианты??

    А если это действительно невозможно, тогда вероятно Вы захотите поставить под более серьезный вопрос отношения. И искать другие  отношения, те, которые оставят пространство для Вашей мечты.

    С уважением,

    Светлана