Юриспруденция

Здравствуйте, я приехала в Россию с Казахстана в сентябре этого года, с целью ухаживать за дедушкой который находился в тяжелом состоянии, у него прописаться не смогла т.к квартира поделена на - вопрос №2687740

2хсобственников, на него и его покойную сожительницу, попросила женщину с соц обеспечения меня прописать, меня прописали, но мы не знали, что этого нельзя было делать, мне выписали административный штраф в размере 5000 рублей, на нее завели уголовную ответственность, после мне сказали если бы вы нас прставили в известность, то нечего бы не было, вчера истек мой срок нахождения в России, я в иммиграционную службу придоставила трудовой договор, блогодоря которому могу остаться на год, привела собственницу квартиры и они отказались мне продлевать прописку, хотя говорили, что теперь вам не чего небудет, т.к вы уже понесли за это наказание и мы знаем вашу ситуацию, вчера время до закрытия было 40 минут и нам сказали, что за 40 минут найдите кто пропишет меня и я смогу там проживать, я попросила соседку которая знала моего деда, каком случае я могу проживать в дедовой квартире, а прописана у нее, т.к в права наследства смогу вступить только в марте, дедушка умер в октябре, и в иммиграционной нам намекнули, что будут нас очень часто проверять, к кому мне обратится? <cut/>

декабрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы обязаны фактически проживать по месту временного пребывания, указанному в уведомлении. За проживание  в  другом месте  — штраф в отношении Вас и принимающей стороны (вы это уже прошли).  Вам больше ошибаться нельзя, иначе за второе нарушение Вас имеют право выдворить за пределы РФ. Поэтому Вам необходимо: проживать по месту постановки на миграционный учет либо как минимум обозначить следы Вашего пребывания по данному адресу (личные вещи оставить) и предупредить хозяйку квартиры, чтобы говорила, что Вы у нее фактически проживаете, но на время отлучились.

    декабрь 8, 2017 г.