Психология

Не получается найти вторую половинку. - вопрос №26879

Мне 30 лет. но не получается встретить мужчину который мне бы действительно понравился, и с которых хотелось бы жить. проблема моя такова, для меня очень важна физическая привлекательность избранника, не то что он должен быть похож на звезду, мне хотя б должен быть приятен. а со мной знакомятся, совсем  не те, чтоб я хотела, худые, усатые,  не славянской наружности… а течто мне нравятся, я их не привлекаю...

я понимаю, что эти установки в голове… но я не могу ни как от них избавиться… поверьте, мне проще было бросить курить)))...

июнь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Хужаева

    Психология

    Вы написали  " со мной знакомятся" , так может самой попробовать познакомиться? Может стоит доработать собственный внешний вид? Подумайте, что следовало бы изменить в себе и своей жизни? И почему вы так уверены, что усатый и худой не может стать избранником? Ведь усы можно побрить, а худобу частично исправить. Попробуйте смотреть внутрь человека, внешность можно менять.

    июнь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Мужчина выбирает из тех, кто его уже выбрал. Это означает, что Вы отправляете сигналы, возможно скрытые в адрес не тех мужчин, которых желаете видеть у своих ног. Внутренне Вы возможно, не готовы перейти к мужчинам более высокого социального ранга или мужчинам более привлекательным, по причине заниженной самооценки...

    июнь 14, 2010 г.
  •

    Конечно, мы молодые девушки и женщины, мечтаем о такой любви, которая бы сочетала в себе все. Но давайте будем реалистами! Осознайте, что для вас самое главное. Расставьте свои приоритеты при выборе мужчины. Задайте себе вопросы: какой статус мужчины мне подойдет? Какое у него должно быть образование? Какие цели и стремления? Какие душевные качества? Какой он должен быть в общении? В сексе? В экстремальных ситуациях? Сядьте и хорошенько подумайте, каким вы представляете мужчину своей мечты. Только не завышайте чересчур планку. Например, мечтая о том, чтобы ваш мужчина был хорошо обеспечен, имел высшее образование и выглядел как голливудский красавец, спросите себя, а вы удовлетворяете этим качествам. То есть выбирайте мужчину по себе! Напишите на листе бумаги две колонки: в первой – какие должны быть качества характера и внешность вашего мужчины, в во второй колонке – какие-то недостатки мужчины, на которые бы вы смогли закрыть глаза (например, если мужчина будет курить, иметь неограниченную страсть к футболу, рыбалке и т.д.). Прочти внимательно, что получилось. Подкорректируй еще раз список, наверняка перечисленные пункты не равнозначны, некоторые качества для тебя важнее, чем остальные, вычеркни все, что не так важно для тебя. Перевяжите эту бумажку розовой ленточкой, положите в розовую коробочку и спрячьте в зоне любви вашей квартире. Таким образом, вы покажете высшим силам, что вы хотите.

    Иногда случается, что женщине слишком долго не встречается тот мужчина, который ей нужен, который ей идеально бы подходил. Зато «под рукой» есть некто, который не так уж и плох, хотя и не совсем то, что нужно. И ты решаешь, буду с ним, и переделаю его. Это самая большая ошибка при выборе мужчины! Ты никогда не сможешь изменить его характера. Мужчина, чей характер сложился, вкусы определились, личность которого состоялась, вряд ли захочет все это разом сломать и заменить на другое, даже если будет сильно любить тебя. Может со временем (не быстро, как хочется) тебе удастся исправить какие-то недостатки своего мужчины, но только, если делать это тонко, изящно, мягко и тактично. Если ты решила связать свою жизнь с определенным мужчиной, будь готова принять его таким, какой он есть, потому что переделать его тебе не удастся. Если же ты не готова принять какие-то физические или моральные качества мужчины, не связывай с ним свою жизнь.

    Когда вы знакомитесь с мужчиной не думайте, что должны выйти замуж за него во чтобы то ни стало. Вообще не ставьте замужество – целью отношений. Ведь счастье отношений двух любящих людей не в том, чтобы побыстрее оформить отношения, а просто испытывать наслаждение от проведенного вместе времени. Если выйти замуж за кого попало, лишь бы считаться замужней, такой брак заранее обречен быть несчастным или расторгнутым. Ведь нужно очень хорошо узнать друг друга, привыкнуть друг к другу и полюбить, что вынести брак. Никогда не думай, что после свадьбы твой избранник измениться к лучшему.

    Никогда не мечтай выйти замуж за богатого принца. Не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. Счастье – это вопрос отношений, а не денег. Нет в мире таких денег, ради которых стоило бы всю жизнь терпеть рядом с собой нелюбимого, а то и ненавистного человека. Конечно, хорошо если твой избранник окажется достаточно обеспеченным человеком, среди богатых тоже немало хороших людей, тем лучше для тебя. Но пусть не деньги будут критерием твоего выбора.

    июнь 14, 2010 г.

    Людмила

    377-й в Эзотерике

    Чувственная и эмоциональная,но не сексуальная.Замкнутая и очень одинокая.Грусть,погруженность в себя.Считаете себя привлекательной,но внутреннее состояние притягивает,тех кому все равно с кем,лишь бы женщина была.Меньше фантазий о принце.Научитесь проявлять сексуальность.

    июнь 14, 2010 г.

    Литягина Елена

    114-й в Психологии

    Добрый вечер! А может быть Вам этого не нужно? Вам 30 лет. У Вас есть идеальный образ мужчины, который всегда с Вами. И Вы просто не хотите ему "изменять"?.... (на всякий случай, это провокация с моей стороны:). С уважением, Елена.

    июнь 14, 2010 г.