Психология

Решено

Разные города - вопрос №268812

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад я познакомилась по интернету с замечательным парнем. Мы живем друг от друга на расстоянии около 3000 тысяч километров. Как только мы познакомились с Димой, у меня был парень у себя в городе. Первое время, я не придавала никакого значения нашему общению. Но с каждым днем я привязывалась все больше и больше. Он был мил и нежен. Мы постоянно говорили и говорим по сей день, что скучаем друг по другу. Он называет меня Родная, я его Родной. В общем полная идиллия. Но с каждым днем моя антипатия к бывшему парню нарастала. В конце концов мы расстались около двух недель назад. У Димы девушки нет. Ему 23 года. Мы с ним общаемся каждый день, я просто таю от всех наших переписок. В чем заключается вопрос: я с каждым днем все больше и больше спрашиваю себя: «Есть ли смысл с ним продолжать общаться? Ждет ли нас что то в дальнейшем?»  Мне с ним прекрасно, и главное спокойно. Я понимаю, что так обычно всегда в начале каких либо отношений, все прекрасно, никаких проблем. Но тем не менее это именно то, чего мне не хватало во всех предыдущих отношениях – спокойствия. Я сама по себе особа мечтательная и прекрасно понимаю головой, что то, что я о нем думаю это только тот образ, который я додумала сама, а не тот который есть на самом деле. Сердцем я верю, что мы когда-нибудь будем вместе, что мы увидимся и все будет прекрасно. Но головой я прекрасно понимаю, что это слишком тяжело, в каком то смысле даже не осуществимо. Буквально недавно я увидела цены на билеты. Туда и обратно. Была немного шокирована. Не каждый среднестатистический рабочий может себе позволить потратить всю свою зарплату только на проезд. Не говоря уже о еде и проживании.

Заранее благодарю, надеюсь на скорый ответ.

Дополнение автора от май 11, 2012 г., 10:25:49

Спасибо большое за ответы, очень вам благодарна)

Арина, мы каждый день и переписываемся и разговариваем по скайпу. И я никогда не говорила, что поеду именно я, просто когда увидела цены на билеты, пришла в шок.

Анатолий, мы как то с ним разговаривали о том, что я у него такая не одна. К счастью пока никого даже по переписке у него нет. По этому он врядли специальст по «заочкам» как вы выразились. И я ему верю. Просто есть разные типы людей, некоторым доверять можно, некоторым нет.

Алла, честно говоря, меня страшит только то, что все придуманные мечты и фантазии рано или поздно рассыпятся. Поэтому и задала этот вопрос именно вам.

Диана май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    здравствуйте, Дина!

    Конечно расстояние позволяет сделать отношения романтичными более длительное время. Однако не всем людям по силам такие испытания.Какое продолжение у вашей истории можете знать только вы и ваш партнер.Конечно многое зависит от того на сколько вы готовы самостоятельно к отношениям и возможности их продолжать и организовывать встречи. Возможно стоит лучше узнать о себе, что для вас действительно вызывает страх в этой ситуации.

    С уважением.

    май 10, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Формат романа в письмах весьма удобен для проживания эмоциональной стороны отношений. Тем не менее, он несколько ограничен, поскольку в отношениях важны и другие стороны, которые предполагают личное, контактное общение. Иными словами, с временем вам станет не хватать друг друга, хотя идиллия может длиться довольно долго.

    Теперь о том, как встретиться и жить вместе, если все срастется. Вы правильно отметили материальную сторону вопроса — не наездишься. Переехать к кому-то жить постоянно — оставлять своих родных, тоже надо будет навещать. Впрочем, этот вопрос решается, если постараться. Есть масса примеров. Например, многие узбеки и таджики летают каждые три месяца на родину, чтобы обновить миграционный квиток.

    Еще один аспект: совместимость. Заочное общение маскирует многие нежелательные черты, которые проявятся при встрече. Над этим также надо подумать. Кстати, а он не профи по «заочкам»? Чем он занимается и насколько ему можно доверять?

    Вывод: продолжать узнавать друг друга и получать от общения удовольствие, но не торопиться с принятием решения. Возможно, поменяется тон общения, перспективы станут более понятными. По возможности, присматривайтесь к «местным». Не исключено, что найдете еще более «своего», но рядом. Пока еще ничем не связаны.

    май 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ★Пелагея★

    151-й в

    Здравствуйте, Диана! «Чуть больше месяца» отношений, а тем более заочных- это еще ни о чем не говорит.   Слишком мало времени что бы узнать истинные намерения человека к Вам. А Вы говорили со своим собеседником по телефону, скайпу? Или это только переписка? И, собственно, почему именно Вы должны ехать в город к этому молодому человеку, оплачивая свою дорогу и проживание самостоятельно, а например, не он к Вам?

    Красивые слова, идеализация образа, отсутствие совместного быта- весьма увлекательно, но достаточно иллюзорно.  Подумайте об этом и не торопите события- время покажет. Ну а пока постарайтесь не зацикливаться на одном интернет общении, больше проводите времени в реальности.

    Удачи Вам!

    май 11, 2012 г.