Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться, умоляю!!! У меня проблема взаимоотношений с родной мамой. Я её очень люблю, но мне кажется, что она не любит меня. Мы месяц уже не - вопрос №2688256

общаемся… Мама сказала, что такую дочь, как я: НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ! Сейчас я болею… Двухсторонняя пневмония… Мама ни разу не позвонила, не спросила о моём здоровье… А мне так была нужна её поддержка… В чем причина? Мама ЕЛЕНА 27.07.1963 Я Татьяна 21.03.1985

декабрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексенко Иоланта Юрьевна

    210-й в Психологии

    Пока мы не дойдём и нейдем «зажим», от чего так «больно», и не «отожмём его» как галочку в вашем подсознании, так и будем ходить «хороводом» вокруг «проблемы» как вокруг «елки».....
    Сочувствую! Но, я уверена, что мама вас любит!
    Я вас понимаю, вы ждёте от нас поддержки, и мы готовы, но поддержать — не значит «переделать» маму — «это житейская психология»… Наша задача, научить вас жить с этим! Родителей не выбирают! Решение проблемы — состоит в том, чтобы вы глянули на эту ситуацию иначе! Так! Чтобы вас это не задевало и не ранило. Вы не открываетесь, и многое не договариваетесь, есть что-то особое, что вас мучает… Корень проблемы глубоко и сокрыт в вашем подсознании… Иногда просто мамы не знают как правильно воспитывать и любить, а не потому что не любят… они хотят как лучше… иногда даже «необычным способом»… или как-то не так… могут ранить и так далее… Посмотрите этот фильм «Ноэль»… может это поможет вам понять, свою маму, и её «неправильное» (на ваш взгляд поведение). Следите за героем, которого зовут «Жуль» и особенно внимательно смотрите момент (его диалог с психологом) на 01:13:00 минутах. Удачного просмотра! Надеюсь это поможет..?!

    декабрь 9, 2017 г.