Психология

семейные отношения - вопрос №268942

Помогите выйти из депрессии! Муж завел 22летнюю любовницу. Ему 43, мне 40.Их отношения длились 3 месяца.После того, как я узнала, он порвал с ней. Говорит, что любит меня. Депрессия ужасная, комплекс неполноценности, потеряла опору. Выгляжу моложе своих лет, ухожена, однако чувствую себя старой инекрасивой.Зацикленность на возрасте.Что делать?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Нужно понять природу мужских загулов.У них тоже кризис среднего возраста.И то что он завёл любовницу, это у него проблемы, а не у вас.Завел он её чтобы доказать себе что он еще может внушить чувства, еще молод.Его пожалеть нужно, а вам порадоваться-вернулся, осознал что вы лучшая!

    Пишите, поговорим.

    С уважением, Галина.

    май 11, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Наталья здравствуйте, обращайтесь, вам нужно поработать над самооценкой которая пострадала из-за этой ситуации совместно со специалистом, вывести вас из депрессии и изменить самоощущение невозможно советом.

    Вы в депрессии, так как возможно есть ощущение что ситуация повторится, тот факт что муж выбрал вас и порвал с любовницей обесценивается вами и причина случившегося по вашему — такой неизменный фактор как ваш возраст.

    Но это не так, причина неверности в другом и поверьте эти причины в ваших руках, стоит только понять их. С уважением Татьяна.

    май 11, 2012 г.
  • Здравствуйте, Наталья! Насчет мужа, согласен с экспертами, с большой вероятностью вы здесь не при чем. Ведь в сущности, ему, как и вам, вероятно просто не хочется мириться со своим возрастом и это никак не касается ваших отношений. Вы же понимаете, для мужчин секс совсем не обязательно связан с чувствами и отношениями.

    Ну а насчет собственной самооценки и того, что называется «кризис среднего возраста» — это естественные и решаемые задачи. Буду рад помочь.

    PS: уважаемые посетители, не забывайте, пожалуйста, отмечать ответы экспертов, которые были для вас полезными.

    май 11, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Вы спрашиваете "Что делать?", ответ очевиден: немедленно идти к психологу и разбираться в своей реакции на произошедшее, немедленно!!! Если нет возможности обратиться очно, выберите психолога по душе на сайте, Вам непременно помогут восстановить уверенность в себе, вновь почувствовать себя красавицей (каковой Вы и являетесь), обрести гармонию и счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    май 11, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    эх, попали вы в двойные жернова —  перекрестный одновременный внутрисемейный кризис очень жесткое испытание, зато кто выживает  без утраты структуры,  потому живут долго, легко и счастливо — такие  удары делают семью монолитом

    муж похоже сохранился и выстоит, а что с вами нужно смотреть — выбирайте психолога и получайте помощь

    май 11, 2012 г.