Юриспруденция

Решено

обжалование решения суда - вопрос №268967

проиграли гражданское дело в районном суде. куда обжаловать решение суда, что это будет за жалоба (апелляционная или кассационная)? нужно ли будет платить гос. пошлину? с какого времени идут сроки на обжалование — с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Ник, Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

    Апелляционные жалобы рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов.

    Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

    В соответствии со ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ!

    май 11, 2012 г.