Религия

воидя в мечеть нужно поздороваться со всеми или прочитать 2раката - вопрос №2689778

декабрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Мусульманский Психолог

    4-й в Религии

    Ас саламу алайкум. Сначало 2 ракята намаза, потом можно поздороваться. Так правельней. Но не будет ошибкой если поздоровайтесь, а потом прочитаете 2 ракята

    декабрь 10, 2017 г.
  • Всё-таки в мечеть идут к Аллаху. Это приоритет. Так что приличнее: переступил порог с правой ноги — произнёс второй ракат, а потом уже поздоровался.

    Даже если так по-мирски подумать. Входя к президенту на приём ты сперва с ним или со свитой поздороваешься? Или когда несколько офицеров, кому отдают честь? Не старшему ли по званию? И с его разрешения уже можно обратиться к младшим.

    декабрь 11, 2017 г.