Юриспруденция

Долевая собственность в ООО - вопрос №268980

Здравствуйте, подскажите  пожалуйста  как поступить если один долевой учсатник в ООО желает передать свою долю другому участнику и отойти от дел вооще Как все оформить и какой пакет документов для этого потреуется

Спасибо

Вопрос задан анонимно май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    тот кто выходит пишет письмо на имя руководителя ООО о том, что намерен выйти из общества (с последующей выплатой стоимости доли) и его долю отдать обществу ООО. А общество может оставить долю себе или распределить между участниками. По решению или протоколу собрания выводят из общества участника.В налоговую подаете :

    1.форму 14001 завереную у нотариуса

    2. протокол или решение

    3. письмо о намерении выйти из общества

    Будут вопросы про заявление пишите

    май 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения Романова

    560-й в

    Так же можно передать (продать) долю по договору купли-продажи.

    июнь 6, 2012 г.