Юриспруденция

мошенничество - вопрос №268981

Здравствуйте! Ещё раз прошу помощи всё по тому же вопросу! 16 июля 2011г я приобрел а/м Тойота за 640т.р. у гр. Макаренко А.В. который в ПТС значился как собственник. В тот же день я поставил а/м на учет и получил номера. 21 июля 2011г меня с сиреной и мигалками остановили сотрудники ДПС и доставили в райотдел полиции, в котором ядал письменные объяснения, где и при каких обстоятельствах я приобрел а/м. Сотрудники полиции объяснили мне что причина произошедшего — заявление в полицию гражданки Довженко И.В. В котором она написала что в апреле 2011 она приобрела данный а/м у своего гражданского мужа Макаренко С.В., поменяла ПТС на новый (как она позже объяснила чтобы продать а/м за большую сумму) передала а/м и выдала доверенность на право управления родному брату своего гражданского мужа гр. Макаренко А.В. чтобы тот, по её словам –« нашел ей покупателя»- вписав его в страховку и передав ему все документы на а/м включая Свидетельство о регистрации, Паспорт Транспортного Средства и копию своего паспорта. Далее она поясняет что гр. Макаренко А.В. она больше не видела. И уже — «примерно 19 июля 2011г она – «случайно узнала от знакомых, что на её а/м стоят другие номера и новый владелец»- По телефону Макаренко А.В. пояснил мне, а позже и следствию, что составил договор в простой письменной форме между Довженко и собой, где за неё поставил подпись, и зарегистрировал а/м на себя, по просьбе самой гр. Довженко И.В. и после продажи а/м передал ей деньги. В исковом заявлении гр. Довженко требует вернуть ей а/м, городской суд удовлетворил требования, краевой тоже оставил решение городского суда без изменений. В разговоре с приставом мне объяснили, что я могу требовать свои деньги только с гр. Макаренко А.В… но так как с него –« нечего взять »- то деньги у него могут удерживать только из его пенсии, на которую он выйдет через 30 лет. Я думаю что всё это сделано специально. Как поступить?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Я бы все-таки посоветовал Вам нанять «реального» адвоката. Чтобы как — то разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомться с материалами гражданского дела, а если возбуждалось уголовное, то и с материалами уголовного дела.

    май 11, 2012 г.