Медицина

Здравствуйте. Сделала перестановку и надышалась пылью, в эту же ночь не могла дышать, будто в горле куча пыли Нос закладывало Прошло уже больше недели, а я как по будильнику просыпаюсь в 5:40 и не - вопрос №2689966

могу дальше спать На днях ещё и днём стало плохо дышать Так же пыль в горле Что делать??

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ева.

    Эти ощущения у вас являются результатом отека слизистой носа. Рекомендую пройти очную консультацию ЛОР- врача. Если врач исключит патологию ЛОР- органов, значит у вас аллергическая реакция на пыль. Нужно будет принять антигистаминные препараты. Для облегчения носового дыхания можете закапать Виброцил по 1-2 капле 2-3 раза в день.

    декабрь 10, 2017 г.
  • Здравствуйте Ева.
    Необходим очный осмотр у ЛОР врача и аллерголога. Вполне возможна аллергическая реакция на бытовую пыль. Если такой возможности нет — промывание носа растворами типа Аква Марис, приём медикаментов — Лоратадин 10 мг по 1 таб. Х 1 раз в день. Влажная уборка квартиры.

    декабрь 10, 2017 г.