Психология

Не могу понять в чем дело..я девушка, мне 25 лет. Сейчас живу с мужчиной, до этого были отношения, жили вместе. От предыдущего ушла, потому что ругались каждый день, очень меня оскорблял, также - вопрос №2690370

ничего не хотел деоать для семьи, к 28 годам не нажил ни машины, ни квартиры Я тогда только выпустилась с универа, и сразу же начала работать Он только за квартиру платил, на было все остальное Ушла от него, работала, купила сама себе машину Встретила мужчину, провстречались год, съехались, сняли квартиру, живем 4 месяца Он был женат и унего ребенок остался и он платит алименты Пока просто встречались, он вынужден был уйти с работы и учиться, накопились долги, сейчас платит и зп его мы почти не видим Опять же только за кв платит Я на двух работах и учеба на второй вышке И я устала Обещает, что все будет хорошо и долг вроде выплатил Но мне не верится Он постоянно играет в доту и убеждает меня, что это пррсто хобби, но он все выходные там Так он помогает, иногда готовит, заботится Я не могу разобраться, проблема во мне или это не те мужчины

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Я не могу разобраться, проблема во мне или это не те мужчины

    И то и другое. Вы подсознательно «притягиваете» мужчин с денежными проблемами.  Для того, чтобы понять, почему это так и изменить, нужно покопаться в вашем прошлом опыте. На первой консультации все будет понятно.

    декабрь 10, 2017 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Добрый день, Мария! В общем-то это не проблема, пока что..1. вероятно у Вас есть целый список критериев, что должен делать мужчина в семье. И если мужчина этому списку не соответствует появляется разочарование. Т.е. мужчина должен… (перечислить самостоятельно). Можно работать с этими критериями, можно искать тех кто будет лучше под них подходить. (на этапе выбора партнера), можно оставить только наиболее значимые и важные. 2. Что делаете Вы в отношениях для мужчины, чтобы была полноценная крепкая семья? (может оказаться что для мужчины Важна забота и внимание а не машина и квартира с Вашей стороны). 3. Если в вашей семье будет и машина и квартира и дача и путешествия и т.д. в общем все блага цивилизации, какие-только можно позволить, зачем Вам мужчина?

    декабрь 10, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Я не могу разобраться, проблема во мне или это не те мужчины» — это же Вы выбираете таких мужчин, верно? Т.е. это Ваша ответственность. И тот и этот, как видно из описания — мужчины незрелые, в отношениях с ними Вы(!!!) демонстрируете «Родительскую» позицию. Скорее всего, Вы отыгрываете «сценарий», перенятый в родительской семье (он так и называется «родительский сценарий»). Могут быть, разумеется, и другие причины. Какие, покажет анализ. Обращайтесь.

    декабрь 10, 2017 г.
  • Считается что случайно ничего не происходит, а значит проблемы нужно искать в себе.

    декабрь 10, 2017 г.