Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, гражданин Украины ,есть желание служить в ВС РФ ,есть ли такая возможность? (Приграничная область,есть родственники в РФ) - вопрос №2690666

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    В январе 2015 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы». Основные изменения закона коснулись контрактной службы в вооружённых силах РФ иностранных граждан. Согласно внесённой поправке, служить в российской армии сможет гражданин любого государства, владеющий русским языком и не нарушавший закон. Теперь иностранцы-контрактники смогут служить на должностях рядового и сержантского состава.

    декабрь 10, 2017 г.