Медицина

Кардиолог назначил валсартан 160 мг утром и вечером В обед индапамид 1,5 мг Давление систолическое по прежнему держится на уровне 180-190 Подскажите, какими другими препаратами можно снизить АД? - вопрос №2691035

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Для коррекции назначенной терапии необходимо понимать, каково давление в динамике (утро-вечер), какие характеристики пульса, какие имеются хронические заболевания. Возможно, понадобится добавить дополнительный компонент к имеющейся схеме.

    декабрь 11, 2017 г.

    Эдуард

    78-й в Медицине

    Валсатран-сильнодей пр-т из группы блокаторов АНГИОТЕНЗИНА 2, индопамид-мочегонное, оба препарата вы получаете в адекватной дозе, я бы на вашем месте не порол бы горячку, о подождал, пока оба препарата начнут действовать, оба препарата действуют не сразу, а спустя какое-то время.Добавив третий препарат, вы можете получить через какое-то время медикаментозную ГИПОТЕНЗИЮ, самочувствие при ней куда хуже, чем при небольшом повышении АД

    март 6, 2019 г.