Юриспруденция

Решено

штраф - вопрос №26914

Оштрафовали и выписали квитанцию на оплату штрафа за езду на мопеде без шлема. Имеют ли они право оштрафовать по закону и на сколько?

июнь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Статья 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ  "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов":
    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    июнь 14, 2010 г.