Психология

Решено

Мотивы человека. - вопрос №269168

Здравствуйте.Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.В

мне написал незнакомый молодой человек, завязалась переписка. Много

комплиментов… Прошло 2 месяца, мы ни разу не виделись, а однажды

 он написал, что боится увидеть меня вживую, потому что влюбится.Когда я

 спросила, почему, он извинился за «беспокойство»и прекратил переписку.

 Объясните поведение человека, почему он боялся со мной встретиться и зачем

он мне тогда писал(или он думал, что переписка будет вечной)

Вопрос задан анонимно май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Не заморачивайтесь и не принимайте на свой счет. Страных людей на свете много)

    май 11, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Разных сценариев может быть много. Например: он может находиться в армии, в МЛС, в другой стране, быть не здоров и т.п. Переписка — это хобби и более ничего, или игра, или пари, или чудачество. Впрочем, может он просто робкий и не решается. Пытайтесь исследовать ситуацию дальше, только не стройте преждевременных планов.

    А может все и хорошо будет.

    май 11, 2012 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Чтобы объяснить поведение человека не хватит места в этом окошке. Но Вы можете изучить эту тему. Довольно интересная профессия. Ведь подобных случаев будет гигантское количество… Если будет интересно, дайте знать.

    май 11, 2012 г.
  • Здравствуйте. Причины поведение человека могут быть самые разные. Например:

    Человек не собирался ни с кем встречаться. Он мог быть женат, оказаться мужчиной значительно старшего возраста, все рассказы о себе были выдуманы и т.д. Просто было скучно и он проводил так интересно своё свободное (а может быть рабочее) время. Возможно, такие послания и комплементы он посылал нескольким девушкам.

    Вот некоторые советы:
    Не верьте всему, что вам говорят.
    Не принимайте чужие заявления близко к сердцу.
    Не спешите жить.

    Ваше счастье никуда от вас не уйдёт!

    P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

    май 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте! Основная причина страх. Какие ситуации или опыт вашего партнера привели его к таким чувствам, конечно можно прояснить только вместе с ним.

    май 11, 2012 г.